| [TIME & DATE 7.32 AM 24/Апрель/24 ]__[ ГЛАВНАЯ ] [ РЕГИСТРАЦИЯ ]__[ РАССЫЛКА ] [ ВХОД ]__[ HAYK_ _KISEBLYAN'S PROJECT ]


'

Главная » 2011 » Май » 31 » 100-летиие Геноцида армян
11.01 AM
100-летиие Геноцида армян
Президент Армении: Мы никогда не потерпим отрицания Геноцида армян 

 В доме приемов правительства Армении состоялось первое заседание комиссии, координирующей мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян, которое вел председатель комиссии, президент Армении Серж Саргсян. 

 Глава государства проинформировал участников заседания, что состав созданной его указом от 23 апреля государственной комиссии расширен, в нее вошли также инспектор совета директоров организации «Галуст Кюльпенкян» Мартин Есаян и член центрального правления Союза армянской помощи, госпожа Вики Марашлян. 
Обращаясь к присутствующим, президент Армении сказал: 

 «Я приветствую вас на первом заседании государственной комиссии по координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Я благодарен всем за то, что вы приняли мое предложение стать членами комиссии, особенно тем, кто специально прибыл в Армению для участия в этом заседании. Но, честно говоря, я и не ждал другого. 

 Я не ждал другого, поскольку вопрос Геноцида армян спустя 96 лет после этого преступления против человечества еще остается открытым для всех армян. 

• Он остается открытым, потому что невозможно воспринять и понять политику государства по уничтожению своих граждан, 

•поскольку последствия преступления против армянского народа до сих пор не ликвидированы, несмотря на прошедшие девять с половиной десятков лет, 

•поскольку и сегодня есть последователи тех, кто отрекается от Великой резни, кто не жалеет сил и усилий для искажения этой черной страницы армянской истории, 

•поскольку отрекающиеся от Великой резни рассматривают нашу трагедию лишь как явление, создающее для них неудобства в международной политике, и не понимают необходимости воздаяния через покаяние. 

 Мы миролюбивый народ, который готов как равный с равным, с достоинством вести диалог, обсуждать и сотрудничать со всеми, в, том числе, и с соседями. Но, независимо от всего, мы никогда не потерпим отрицания Геноцида армян и неуважения к памяти наших невинных жертв. 

 Мы ответственный народ, который, пережив Геноцид и пройдя сквозь множество испытаний 20-го века, гордо, независимо и свободно вошел в 21-ый век. Став полноправным членом международного сообщества, мы никогда не были ослеплены нашим горем, не отвернулись от страданий других народов, а последовательно настаивали на необходимости предотвращения и неизбежного наказания геноцида. 

Мы благодарный народ, который признателен всем тем, кто протянул нам руку помощи в трагический момент истории, пытаясь защитить и помочь. Мы никого из них не забыли, а мероприятия 100-летия Геноцида армян станут новой возможностью воздать им дань памяти. 

Уважаемые коллеги, 

Слова «мир, ответственность, признательность» постоянно будут сопровождать нас в ходе координации мероприятий, посвященных 100-летию Геноцида армян. Сегодня мы даем официальный старт этому процессу». 

После вступительной речи президента Католикос всех армян Гарегин Второй и все члены комиссии воздали господу молитву «Отче наш». К членам комиссии с приветственным словом обратились также два духовных предводителя Армянской апостольской церкви – Католикос Всех армян Гарегин Второй и Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый. 

Секретарь комиссии, директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян доложил о проделанной работе и о формировании консультативной группы государственной комиссии, после чего министр Диаспоры Грануш Акопян представила процесс формирования территориальных комиссий. Министр иностранных дел Эдвард Налбандян доложил о работе, реализуемой за рубежом. 


Источник: Panorama.am 

Материат от - Panorama.am 18:34 30/05/2011
 

Частичная или полная перепечатка материалов, без авторского соглашения запрещена.
 Авторские права саита пренадлежат Аику Васильеивичу Кисебляну.

Категория: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ. БОРЬБА ЗА ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА И О НАС | Просмотров: 873 | Добавил: Hayk | Рейтинг: 0.0/0
$
free counters
Категории раздела
ИСТОРИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ТУРЦИИ [21]
1915г турецкие власти приступили к депортации и резне армянского населения...
УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА СОВЕРШЕННЫЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К АРМЯНАМ [10]
По фактам варварств и массовых насилий, осуществленных в Сов. Азербайджане в конце 1980-ых
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ. БОРЬБА ЗА ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА И О НАС [29]
books, maps, photographs and other materials focused on the Armenian Genocide and its documentation...
ИСТОРИЯ АРМЯНСКОГО НАРОДА [43]
Вардан Мамиконян, Армяно-турецкая война,Г. Нжде СССР и Армения, М. Баграмян...
АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ СВЯТАЯ ЦЕРКОВЬ [4]
Древний христиански церковь в мире.В Северо Востоке бил Ирано-Азербайджанское патриархатства...
ИСТОРИЯ АРМЯН НА ОБОРОНЕ ГОРЫ МУСА 1915 Г [3]
Самооборона во время геноцида. Кебусие, Вагыф, Хдрбек, Егонолук, Хаджи Хабибли, Битиас, жители..
HTML Hit Tracker Рейтинг@Mail.ru