| [TIME & DATE 2.34 PM 24/Март/28 ]__[ ГЛАВНАЯ ] [ РЕГИСТРАЦИЯ ]__[ РАССЫЛКА ] [ ВХОД ]__[ HAYK_ _KISEBLYAN'S PROJECT ]


'

Главная » 2010 » Декабрь » 21 » Азерские СМИ продолжают дискредитировать фильм про армяно-азербайджанские отношения
4.39 PM
Азерские СМИ продолжают дискредитировать фильм про армяно-азербайджанские отношения
Азербайджанские СМИ продолжают дискредитировать фильм про армяно-азербайджанские отношения
 
  Ведущие азербайджанские СМИ продолжают дискредитировать фильм про армяно-азербайджанские отношения, возможны судебные разбирательства. Об этом "Times.am” сообщили в пресс-секретариате фильма "Прерванная песня”.
  Режиссер Арик Манукян и продюсер Ашот Погосян распространили заявление о предумышленной дезинформации со стороны азербайджанских СМИ о фильме ”Прерванная песня”. В заявлении, в частности, отмечается:
 ”В Москве полным ходом продолжаются съемки фильма под рабочим названием "Прерванная песня”. Картина основана на психологической драме двух человек – армянина и азербайджанца–, упавших в глубокую яму. Оба героя вначале ненавидят друг друга и считают армян и азербайджанцев несовместимыми народами. Стоит отметить, что подобной точки зрения в обеих странах придерживаются многие.
 
После нескольких часов, проведенных в яме, между героями возникает диалог, в котором последовательно всплывают волнующие их темы. Армянин и азербайджанец обречены находить ответы на вопросы, до сих пор кажущиеся неразрешимыми.
 
"Прерванная песня” – это здоровая дискуссия, крайне редкий диалог между двумя народами. В фильме нет отрицательных персонажей, просто у каждого из героев свое представление об истине. Неожиданная развязка тонким намеком заставит зрителей подумать о ценностях, в суматохе армяно-азербайджанских реалий парой кажущихся неважными.
 
На этом фоне странно поведение ведущих азербайджанских СМИ, развязавших беспрецедентную кампанию по дискредитации фильма. Ее размах достиг таких размеров, что эту кампанию можно сравнить с теми, что велась в советские годы по отношению к работам, противоречащим официальной пропаганде.
 
В дело травли на фильм "Прерванная песня” вовлечены практически все печатные и электронные СМИ Азербайджана. В случае продолжения этой кампании, мы намереваемся подать судебные иски против двух информационных агентств – 1news.az и vesti.az –, являющихся первоисточниками для остальных СМИ.
 По нашим сведениям, на днях азербайджанское телевидение также показало репортаж, ставящий под сомнение непредвзятость авторов "Прерванной песни”.
 Считаем, что нескрываемая истерия с азербайджанской стороны обусловлена лишь тем обстоятельством, что фильм снимается силами армян.
 Начав настоящую травлю на картину, азербайджанские СМИ еще более накаляют атмосферу вокруг армяно-азербайджанского конфликта. Эту кампанию стоит рассматривать как еще одно проявление нетерпимости, причем абсолютно безосновательное”.
 Сообщаем также, что в начале следующей недели в Москве состоится пресс-конференция режиссера и продюсера картины. Напомним, что премьера психологической драмы "Прерванная песня” намечается на весну 2011 года.

 Девиз фильма - "Конечной целью войны служит мир”.


 Материал от - times.am 21 ДЕКАБРЬ, 2010, 11:07
 
 Частичная или полная перепечатка материалов, без авторского соглашения запрещена.
 Авторские права Саита и этого материала пренадлежат Аику Васильеивичу Кисебляну.

Категория: ЛЕНТА НОВОСТЕЙ. БОРЬБА ЗА ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА И О НАС | Просмотров: 1001 | Добавил: Hayk | Теги: продюсер, Прерванная песня, Арик Манукян, Ашот Погосян | Рейтинг: 0.0/0
$
free counters
Категории раздела
ИСТОРИЯ ГЕНОЦИДА АРМЯН В ТУРЦИИ [21]
1915г турецкие власти приступили к депортации и резне армянского населения...
УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА СОВЕРШЕННЫЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ ПО ОТНОШЕНИЮ К АРМЯНАМ [10]
По фактам варварств и массовых насилий, осуществленных в Сов. Азербайджане в конце 1980-ых
ЛЕНТА НОВОСТЕЙ. БОРЬБА ЗА ПРИЗНАНИЯ ГЕНОЦИДА И О НАС [29]
books, maps, photographs and other materials focused on the Armenian Genocide and its documentation...
ИСТОРИЯ АРМЯНСКОГО НАРОДА [43]
Вардан Мамиконян, Армяно-турецкая война,Г. Нжде СССР и Армения, М. Баграмян...
АРМЯНСКАЯ АПОСТОЛЬСКАЯ СВЯТАЯ ЦЕРКОВЬ [4]
Древний христиански церковь в мире.В Северо Востоке бил Ирано-Азербайджанское патриархатства...
ИСТОРИЯ АРМЯН НА ОБОРОНЕ ГОРЫ МУСА 1915 Г [3]
Самооборона во время геноцида. Кебусие, Вагыф, Хдрбек, Егонолук, Хаджи Хабибли, Битиас, жители..
HTML Hit Tracker Рейтинг@Mail.ru